spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский ТЦ «Лайнер» продали за 15 млн рублей

Имя покупателя остается неизвестно.

Александр Репин, основатель холдинга «Сатурн-Р», продал помещения в пермском торговом центре «Лайнер» за сумму около 15 миллионов рублей. Как сообщает «Ъ-Прикамье», имя покупателя остается неизвестным.

Торговый центр «Лайнер» был построен холдингом «Сатурн-Р» в 2006 году и за время своей работы стал одним из ключевых торговых объектов Перми. Однако в июле 2018 года ТЦ был закрыт после прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено 65 нарушений пожарной безопасности. В результате судебного решения объект не мог функционировать до устранения всех нарушений. Лишь в июле 2023 года запрет был снят, и в августе судебные приставы сняли пломбы с дверей торгового центра.

Сейчас в здании функционирует около десятка организаций, и активное обсуждение будущего «Лайнера» продолжает привлекать внимание местных бизнесменов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В трех округах Прикамья решили ввести туристический налог

Плату будут взимать с организаций, физических лиц и предпринимателей, предоставляющих места для временного проживания туристов

Под Пермью образовалась гигантская пробка из-за аварии перед Красавинским мостом

Пермяки со стороны Закамкска стоят на дорогах уже около двух часов

До 2031 года еще 28 тысяч жителей Прикамья переедут из аварийного жилья

В ближайшие шесть лет предстоит расселить 476,1 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда