spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в течение четырех дней будет проходить Молодежный турнир по ледовой скульптуре

Результаты работы юных скульпторов можно будет рассмотреть до февраля на Эспланаде.

В столице Прикамья с 5 по 9 января будет проходить Молодежный турнир по ледовой скульптуре, в котором примут участие юные таланты из разных регионов России и Беларуси. Созданные изо льда скульптуры будут находиться на Эспланаде до первых числе февраля. Об этом сообщает телеграм-канал «Пермь-300».

Отмечается, что турнир стал первым официальным событием после получения Пермью статуса Молодежной столицы России 2025 года.

Ранее мы писали, что Пермь набрала более 325 тысяч голосов в третьем туре – народном голосовании. Оно проводилось в рамках специальной номинации «Молодежная столица России» Всероссийской премии «Время молодых». Еще одной Молодежной российской столицей в 2025 году стал Омск, уступивший Перми на 500 голосов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса