spot_imgspot_imgspot_img

В Перми в течение четырех дней будет проходить Молодежный турнир по ледовой скульптуре

Результаты работы юных скульпторов можно будет рассмотреть до февраля на Эспланаде.

В столице Прикамья с 5 по 9 января будет проходить Молодежный турнир по ледовой скульптуре, в котором примут участие юные таланты из разных регионов России и Беларуси. Созданные изо льда скульптуры будут находиться на Эспланаде до первых числе февраля. Об этом сообщает телеграм-канал «Пермь-300».

Отмечается, что турнир стал первым официальным событием после получения Пермью статуса Молодежной столицы России 2025 года.

Ранее мы писали, что Пермь набрала более 325 тысяч голосов в третьем туре – народном голосовании. Оно проводилось в рамках специальной номинации «Молодежная столица России» Всероссийской премии «Время молодых». Еще одной Молодежной российской столицей в 2025 году стал Омск, уступивший Перми на 500 голосов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья