spot_imgspot_imgspot_img

В Перми прокуратура помогла вернуть сотрудникам коммерческой организации не выплаченную зарплату

В сумме работодатель задолжал 270 тысяч рублей семи сотрудникам.

В Перми прокуратура в судебном порядке защитила трудовые права работников коммерческой организации. В ходе проверки у организации обнаружили долг в 270 тысяч рублей перед семи сотрудниками. Также, выяснилось, что у работодателя не было проведено специальной оценки условий труда на рабочих местах.

«Юридическое лицо привлечено к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде штрафов»,- рассказали в краевой прокуратуре.

Прокурор, занимающийся этим делом, обратился в суд с исками о взыскании причитающихся работникам выплат, компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья

Пассажир рейса Москва — Ханты-Мансийск скончался после экстренной посадки в Перми

Самолёт приземлился в аэропорту Большое Савино из-за ухудшения самочувствия одного из находившихся на борту людей

У пермского ЖК «Арсенал» появится спорткомплекс

Под строительство отведено 0,6 гектара на перекрестке улиц Красные Казармы и Василия Татищева

Лидеры общественного мнения и эксперты примут активное участие в формировании новой народной программы «Единой России»

Свой вклад в разработку документа внесут Герои РФ, участники СВО, представители высшего образования и науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов