spot_imgspot_imgspot_img

В Перми на Гайве снесут 321 дерево, чтобы начать строить бассейн

Разрешение на снос деревьев выдала районная администрация.

В Перми в микрорайоне Гайва снесут 321 дерево на участке, где запланировано строительство плавательного бассейна. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района.

“На земельном участке по адресу ул. Гайвинская, 50 на объекте “Строительство плавательного бассейна” начинаются подготовительные работы. Администрация района выдана разрешение на 321 дерева и 4000 кв. м. поросли на данном земельном участке”, – сообщили в администрации.

Работы проведет подрядная организация ООО “Парма”. Как пояснили районные власти, после того, как бассейн будет построен, на участке проведут компенсационные посадки деревьев. Это предусмотрено условиями контракта.

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что на Гайве планируют строить бассейн с дорожками длиной 25 метров. В бюджете города заложены средства на строительство нового объекта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»