spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на месте бывшего здания ВКИУ начали строить гостиницу на 198 номеров

Планируется, что она примет первых посетителей в следующего году.

В прикамской столице начались строительные работы гостиницы на 198 мест (ул. Окулова, 4), которую хотят открыть в 2026 году. Ранее по этому адресу до 2003 года находилось Высшее военное командно-инженерное училище. Об этом сообщает сайт «Туризм.рф».

Сейчас котлован с креплением стен находится в стадии разработки. Параллельно проводятся работы по закладке фундамента.

Планируется, что гостиница будет носить статус четырехзвездочной. В ней будут работать конференц-залы и ресторан. Ее постояльцы также смогут посетить спа или заняться спортом в фйитнес-центре.

Возведением объекта занимается пермская компания ООО «Окулова 4». Ее основной виде деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Гостиничный комплекс создается в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Фонда развития Пермского края и корпорации Туризм.РФ.

Отмечается, что построенный объект поможет реализации национального проекта в Пермском крае «Туризм и индустрия гостеприимства». Его основная цель – создание комфортных условий для путешествий по стране.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз