spot_imgspot_imgspot_img

В столице Пермского края закончилось расселение жителей еще двух аварийных домов

Их покинули жильцы 20 квартир.

В Дзержинском и Индустриальном районах Перми подошло к концу расселение собственников 20 квартир, которые находились в двух аварийных домах. Об этом сообщает администрация Перми.

В Дзержинском районе произошло расселение дома по улице Желябова, 14.  В 12 квартирах дома общей площадью 409 метров жили 32 человека. В Индустриальном районе аварийное жилое помещение находилось на улице Нефтяников, 11а. В нем жили 19 человек в 11 квартирах. Его площадь составляла 382 метра. Информацией поделились в городском управлении жилищных отношений.

Отмечается, что бывшие жильцы уже получили либо денежную компенсацию, либо новое жилое помещение.

Проконсультироваться по поводу порядка получения компенсации или получить ответы на вопросы, касающиеся расселения, можно в управлении жилищных отношений (ул. Максима Горького, 18). Там также можно подать заявление на предоставление новой квартиры после расселения. Специалисты также смогут провести консультацию по телефонам: 207-50-06, 207-50-19, 207-50-59.

Расселение аварийных жилых домов проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также краевых программ по расселению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Во вторник вечером в Прикамье ожидается пиковый снегопад

Сильнее всего снегопад будет на востоке региона

В Перми часть Мотовилихи намертво встала в пробке

Причиной стали несколько аварий и погодные условия

В Куеде задержали подозреваемых в краже спецтехники на 2,5 млн рублей

Уголовное дело возбуждено за кражу в особо крупном размере

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях