spot_imgspot_imgspot_img

Пермские оборонные предприятия смогут строить жилье своим сотрудникам на земле, купленной за один рубль

Столько стоит один гектар земли.

В Пермском крае предприятия оборонно-промышленного комплекса в этом году получат возможность покупать земельные участки без торгов, чтобы потом возвести на них жилье для работников. Стоимость земли будет равняться одному рублю за один гектар. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Алексей Чибисов во время заседания Правительства Пермского края.

Строительство жилья будет реализовываться в рамках программы «Приоритетные инвестиционные проекты».

Одно из основных условий  – 70% построенного жилья должно быть выкуплено сотрудниками или предприятием в течение пяти лет с момента начала участия организации в программе.

Чтобы предприятие ОПК могло принять участие в проекте, ему нужно входить в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

«Мы уже готовы. Вместе с предприятиями сейчас будем подготавливать проекты для реализации», — отметил заместитель председателя краевого Правительства.

В этом году для региональных предприятий сохранится возможность приобрести земельные участки без проведения торгов, а также получить налоговый вычет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Суд Осинского округа признал фиктивным брак с участником СВО

Выяснилось, что брачные отношения были заключены только для получения выплат в случае гибели супруга в ходе военных действий

В Прикамье подельников обязали выплатить алкогольной компании компенсацию за использование торговой марки

Контрафактный алкоголь разливали по бутылкам в гараже Соликамска и сбывали в розничные магазины трех округов Прикамья