spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Педагог из Прикамья посетил атомную электростанцию «Аккую» в Турции

Участие в научно-просветительской поездке приняли финалисты третьего сезона конкурса «Классная тема» и амбассадоры просветительского проекта Росатома «Атомный урок».

Педагоги познакомились с работой учебно-тренировочного центра, побывали в машинном зале первого энергоблока, поднялись на самый большой и самый мощный в мире строительный гусеничный кран и увидели площадку с высоты птичьего полета. Кроме того, каждый участник провел свой «Атомный урок» в школе для детей сотрудников проекта «Аккую Нуклеар» в г. Силифке, где обучение ведется по российским образовательным стандартам.

Участие в поездке принял педагог-историк из Кондратовской средней школы Александр Кандаков. Во время поездки он не только почерпнул что-то для себя, но и познакомил учеников с «Атомным уроком истории».

«Под Новый год все ожидают особенных подарков. Таким чудом стала поездка в Турцию на площадку возведения первой турецкой атомной электростанции «Аккуя», организованная госкорпорацией «Росатом». Северное Средиземноморье, мандарины и апельсины на улицах городов, уникальная и поражающая грандиозностью стройка века — площадка возведения АЭС. А опыт преподавания в другой стране бесценен. Сердечно благодарен за эти возможности команде «Классная тема!» и госкорпорации «Росатом»», — поделился впечатлениями Александр Кандаков.

Всероссийский проект «Классная тема!» создан по поручению президента России Владимира Путина Министерством просвещения РФ и телеканалом «Россия». Информационную поддержку оказывает социальная сеть «ВКонтакте». Победитель конкурса получит возможность запуска собственного шоу на одном из федеральных каналов.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе для создания максимально благоприятной среды для развития молодежи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Парковом возле «Гипер Ленты» снесут рекламную стелу

Ход работ поставили на контроль замглавы администрации Дзержинского района