spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Орджоникидзевском районе Перми люди создают необходимые в боях системы и одежду для военнослужащих СВО

Их производством занимаются в крупном волонтерском центре Перми «ТосЯ ZA СВОих».

Пермская волонтерская организация «ТосЯ ZA СВОих» создает специальные системы и элементы одежды для бойцов СВО. Ее активисты живут в основном в Орждоникидзевском районе Перми. Об этом сообщает администрация города.

Именно в этом центре было придумано устройство для оператора беспилотников. В число заслуг волонтеров также входит создание разноцветного пончо и камуфляжа. Они подходят для продвижения по земле, покрытой большим количеством снега.

В центре также занимаются улучшением маскировочных сетей с помощью лент. Так конспирация бойцов становится более эффективной.

Помимо организации «ТосЯ ZA СВОих» волонтеры района сотрудничают с другими центрами Перми. В из число входят: «Кислотные дачи», «Чусовской водозабор», «Новое Левшино», «Заозерье», «Ровесник» и «Голованово».

Недавно совет ветеранов микрорайона Зеленое Хозяйство собрал гуманитарную помощь в зону специальной военной операции на Украине. В состав семи килограммового груза вошло все самое необходимое для повседневной жизни: носки, полотенца, бумага, салфетки, сухие души, батарейки и приборы для бритья.

Получить консультацию по поводу региональных мер поддержки участников СВО можно по телефону : 217-33-70. Подробно про условия заключения контракта для участников СВО и полагаемых выплатах ответят по номеру: 217-33-80.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стоимость новостроек в Перми оказалась выше цен на вторичное жилье на 48 процентов

Аналитики фиксируют рекордный рост цен на первичном рынке жилья за год

Пермская компания увеличила точность 3D-печати в десять раз

В Перми разработали программное обеспечение, которое увеличивает точность аддитивного производства

Эксперты: В Прикамье может вновь возникнуть разрушительный смерч

Ранее он прошел по территории Суксунского округа

В Пермском крае выбрали лучшего лесного пожарного

Им стал десантник-пожарный из Гайн Руслан Можаев