К концу 2025 года в Перми появится почти 100 автобусов-гармошек

В настоящее время на маршруты вышло 16 из запланированных 35 новых автобусов данного типа.

В Перми на линии работают 16 автобусов-гармошек особо большого класса, которые отличаются высоким уровнем вместимости — до 180 пассажиров, что в полтора раза больше, чем у автобусов большого класса.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил в своем телеграм-канале, что с учетом улучшений пассажирам станет комфортнее: салон утеплен и шумоизолирован, а количество валидаторов для оплаты проезда увеличено до 11, вместо 4.

По плану, к концу 2025 года в краевой столице начнут курсировать почти 100 автобусов-гармошек, работающих на самых загруженных маршрутах города.

Кроме того, в Перми подготовлены 6 автобусов малого класса для нового маршрута №82, который соединит микрорайоны Вышка-1, Вышка-2 и площадь Восстания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В округах Прикамья из-за половодья затопило приусадебные участки и мост

В пресс-службе МЧС региона уточнили, что люди не пострадали

Из-за сбоя информационных систем прикамцы лишились доступа к услугам в сфере миграции

Глобальные технические нарушения были зафиксированы 22 апреля

В ходе СВО полгода назад погиб сотрудник «Газпрома» из Пермского края

Жизнь Александра Садовникова оборвалась конце октября прошлого года