spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В трамваях Перми вместо линз появились новые устройства для наблюдению за городом

Они установлены в 44 «Львятах».

В пермских трамваях продолжается реализация проекта «Линии наблюдения». Изначально в них были установлены линзы для визуального увеличения городского пространства за окном. Но после инцидента, когда загорелся пуховик на одном из пассажиров, в транспорте установили другие устройства.

По словам создателей проекта «они меняют оптику восприятия. Всё, что вы видите сквозь них, становится немного другим. Это позволяет по-новому смотреть на происходящее за окном трамвая».

В группе проекта в сети VK опубликована информация, что это не последняя смена устройств. Следующая произойдёт примерно через месяц-полтора. Кроме устройств для наблюдения, в салонах трамваев пассажиры могут найти наклейки с небольшими текстами от Ивана Козлова, а также qr-коды, ведущие на сайт проекта и подкаст, где размещён саундтрек проекта от Аси Фиддлер.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций

Самолет рейса Петербург — Пермь был вынужден вернуться в Пулково

Пассажиров доставили в пункт назначения с задержкой на три часа

Двое жителей Соликамска оштрафованы за попытку вывезти металл с предприятия

Мастер и водитель планировали вывезти 5,5 тонн лома, но были задержаны охраной

Из-за коммунальной аварии в микрорайоне Парковый в трех районах Перми снижено давление воды

Аварийные бригады проводят работы, несколько домов остались без водоснабжения