Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В трамваях Перми вместо линз появились новые устройства для наблюдению за городом

20.01.2025    05:31
Автор: Ульяна Бажанова
Они установлены в 44 «Львятах»
В трамваях Перми вместо линз появились новые устройства для наблюдению за городом
Фото: группа проекта «Линии наблюдения» в сети VK

Они установлены в 44 «Львятах».

В пермских трамваях продолжается реализация проекта «Линии наблюдения». Изначально в них были установлены линзы для визуального увеличения городского пространства за окном. Но после инцидента, когда загорелся пуховик на одном из пассажиров, в транспорте установили другие устройства.

По словам создателей проекта «они меняют оптику восприятия. Всё, что вы видите сквозь них, становится немного другим. Это позволяет по-новому смотреть на происходящее за окном трамвая».

В группе проекта в сети VK опубликована информация, что это не последняя смена устройств. Следующая произойдёт примерно через месяц-полтора. Кроме устройств для наблюдения, в салонах трамваев пассажиры могут найти наклейки с небольшими текстами от Ивана Козлова, а также qr-коды, ведущие на сайт проекта и подкаст, где размещён саундтрек проекта от Аси Фиддлер.

 

Самое читаемое

Не пропустите