spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьник получил денежную компенсацию за травму глаза

Деньги выплатили родители одноклассника.

Из-за хулиганской выходки одноклассника семиклассник чуть не лишился зрения. Происшествие произошло в одной из школ Кудымкарского округа. Виновник кинул в пострадавшего стержень от шариковой ручки и попал в глаз. В результате 13-летнему школьнику понадобилось несколько операций, чтобы восстановить повреждённую роговицу.

В пресс-службе судебных приставов Прикамья сообщили, что родители обратились с исковым заявлением в суд. Ответчиком выступало учебное заведение. Но после апелляции судебное решение о возмещении морального вреда в размере 200 тысяч рублей отменили. Гражданский суд в рамках нового рассмотрения присудил родителям виновника инцидента выплатить по 50 тысяч рублей.

Сумма поступила на депозитный счёт ведомства только после того, как были арестованы банковские счета подростка. Потому что сразу решение суда выполнено не было. Вся сумма позже переведена семье пострадавшего мальчика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае утверждены планы развития спортивной инфраструктуры и массового спорта

Особое внимание будет уделено строительству всесезонных объектов, детско-юношескому и адаптивному спорту

В Перми введут новую остановку на Площади Гайдара

Остановочный комплекс начнет работать 7 февраля

Средний чек в ресторанах Прикамья в новогодние каникулы достиг почти 1600 рублей

За год он вырос на пять процентов, а объем покупок - на десять