spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьник получил денежную компенсацию за травму глаза

Деньги выплатили родители одноклассника.

Из-за хулиганской выходки одноклассника семиклассник чуть не лишился зрения. Происшествие произошло в одной из школ Кудымкарского округа. Виновник кинул в пострадавшего стержень от шариковой ручки и попал в глаз. В результате 13-летнему школьнику понадобилось несколько операций, чтобы восстановить повреждённую роговицу.

В пресс-службе судебных приставов Прикамья сообщили, что родители обратились с исковым заявлением в суд. Ответчиком выступало учебное заведение. Но после апелляции судебное решение о возмещении морального вреда в размере 200 тысяч рублей отменили. Гражданский суд в рамках нового рассмотрения присудил родителям виновника инцидента выплатить по 50 тысяч рублей.

Сумма поступила на депозитный счёт ведомства только после того, как были арестованы банковские счета подростка. Потому что сразу решение суда выполнено не было. Вся сумма позже переведена семье пострадавшего мальчика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом на трассе Кунгур-Соликамск пострадали двое человек

Авария с опрокидыванием произошла из-за неучета погодных условий

В Пермском крае установится зимняя погода

Температура начнет снижаться, ожидаются снегопады и метели

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря