Они обучились тактике ведения игры и организации соревнований.
С 15 по 16 января в Чердыни прошел мастер-класс по технике игры в волейбол – «Волейбол в школу». Участниками стали 18 преподавателей и тренеров волейбола. О том, как прошло обучение порталу «В курсе.ру» рассказал вице-президент федерации волейбола Пермского края Павел Дудин.
За 16 часов учителя погрузились в теорию и практику игры в волейбол и организацию соревнований. Главная проекта в том, чтобы актуализировать знания учителей о технике игры в волейбол. Зная, как правильно выполнить подачу или принять мяч, педагогу легче будет поставить технику школьнику. За такой подход проект получил поддержку Фонда губернаторских грантов.
«Завершился двухдневный семинар для учителей и тренеров. Участниками стали 18 человек. Они знакомились с особенностями техники и тактики игры, вопросам организации соревнований и игровыми прецедентными. Общение было продуктивным. В территории есть игроки и грамотные преподаватели – диалог получился интересным», – поделился Павел Дудин.
Подобные выезды планируется организовать в Кунгур, Александровск, Кизел и Губахинский округ.