spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми завершили съёмку фильма о женщинах-жертвах домашнего насилия, оказавшихся в тюрьме

Автор идеи и режиссёр – сотрудник ФСИН Нина Изотова.

В Перми сняли документальный фильм «Нечужие» о женщинах, которые отбыли срок за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собою смерть человека. Все они – жертвы домашнего насилия и оказались в тюрьме, убив мужей.

В пресс-службе Пермской кинокомиссии сообщили, что автор идеи и режиссёр Нина Изотова посещала колонии и общалась с этими женщинами. Героини фильма пытаются начать жизнь с чистого листа, но сталкиваются с неприятием со стороны общества после освобождения.

Режиссёр рассказала, что после того, как женщины выходят на свободу, понимают, как правило, что их никто не ждёт:

– Общество достаточно агрессивно на них реагирует, трудоустроиться им практически невозможно. Поэтому освобождение воспринимается ими как серьезное испытание: свобода для них – это не только надежды и мечты, но и страхи и сомнения, поскольку никто не может гарантировать светлое будущее.

Производством занимается ООО «Продюсерский центр «Капризка» при поддержке Союза Кинематографистов, Фонда поддержки регионального кинематографа и Пермской кинокомиссии. Премьера фильма назначена на лето 2025 года.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье постятся с погибшим на СВО стрелком

Прощание с Артемом Рассадиным состоится 5 ноября

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки