spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Доброволец СВО из Перми четыре дня полз по болоту, прикрываясь от дронов телами погибших

У молодого человека сильно обморожены ноги, сейчас он в больнице.

28-летний доброволец из Перми чудом выжил в СВО. Он четыре дня полз по болоту, прячась под телами погибших и в кустах от вражеских дронов. Интервью с ним записали волонтёры гуманитарной миссии Севастополя и опубликовал ТГ-канал «RT на русском».

Пермяк рассказал, что когда прятался, чтобы согреться, вспомнил навыки, которые приобрёл на тренировках по боксу. Делал «лодочку», после этого становилось чуть теплее. «Думал там, вот бы сейчас на лыжах где-нибудь с девчонкой кататься или просто к другу в гости зайти». Мужчина также добавил, что прячась под телами погибших, перед каждым извинялся и молился.

Боец признался, что благодаря перенесённым трудностям, теперь он по-другому смотрит на жизнь. «Она дана не только для того, чтобы посидеть в интернете в телефоне или смотреть телевизор. У меня появилось много ценностей».

Когда пермяка эвакуировали свои, он уснул, обнимая пакет мандаринов и иконку Александра Невского. Это фото стало вирусным в сети. Сейчас боец находится в больнице на лечении, ему предстоит операция на ногах.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои