spot_imgspot_imgspot_img

Маньяка, напавшего в Ераничах на трех пермячек, перевели в женское СИЗО

Были опасения, что сокамерники его унизят.

Сексуального маньяка из Свердловской области Евгения Андреева, который напал на трех пермячек в пермском микрорайоне Ераничи, временно перевели в женское СИЗО. Он там будет находиться то время, пока суд рассматривает его просьбу на смягчение приговора. Об этом сообщил портал E1.RU.

“Его перевели в женское СИЗО № 5, чтобы сокамерники не смогли сделать его униженным. Просто до этого он состоял в банде вымогателей ИК-2 и насиловал заключенных по приказу организаторов, если те не платили деньги или не переписывали свое имущество. В ГУФСИН прекрасно понимают, что сокамерники могут совершить насилие над ним”, — пишет издание со ссылкой на свой источник.

Насильник попросил суд уменьшить срок наказания с 14 до 10 лет. Причиной назвал тяжкие хронические заболевания, в том числе и венерические. Пока заседание по этому вопросу отложили. До этой жалобы Евгений Андреев просился на СВО, но ему было отказано.

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что маньяк находился в федеральном розыске с весны 2023 года. Он душил в Екатеринбурге девушку лосинами и насиловал 5 часов. В итоге его нашли в Перми. Он успел здесь напасть на троих девушек и пытался их изнасиловать.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм