spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский фонд «Дедморозим» создаст Службу функциональной реабилитации на дому

Ее подопечными станут дети, имеющие серьезные нарушения опорно-двигательной системы.

В Перми фонд «Дедморозим» откроет Службу функциональной реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Отмечается, что она будет работать на дому.  Об этом сообщает организация на своей официальной странице в VK.

Новое направление работы будет реализовываться в Пермском крае благодаря полученному фондом президентскому гранту в размере почти 10 млн рублей.

В Службе будут заниматься консультированием в очном и онлайн-формате эрготерапевта и профессионалов по физической реабилитации. С детьми, которые лишены возможности говорить, будет проводить занятия специалист по  альтернативной коммуникации. Также в рамках проекта планируется создание парка, в котором будут временно предоставлять семьям технические средства реабилитации.

Кроме того, в фонде создадут брошюру, в которую будут объединены реализующиеся в Пермском крае меры поддержки семей,  воспитывающих  детей с заболеваниями двигательной системы и инвалидностью.

«Чтобы двигательные нарушения не становились причиной других тяжёлых состояний, а дети могли вести более активный образ жизни, гулять и общаться, мы создаём Службу функциональной реабилитации. Она будет приезжать на дом, помогать адаптировать домашнюю среду под особенности ребёнка, обучать родителей, как ежедневно поддерживать его активность в естественных жизненных ситуациях», — отметила программный директор «Дедморозим», координатор проекта «Больше жизни» Ирина Зыкина.

Служба будет развиваться в рамках существующего в фонде проекта «Больше жизни». Он направлен на поддержу неизлечимо больных детей в Пермском крае. Медицинские специалисты, участвующие в проекте, оказывают детям паллиативную помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми произошли эвакуации из учебных учреждений после сообщений о минировании

Ситуация была на контроле у специалистов министерства территориальной безопасности

В Перми на базе Клинического военного госпиталя откроют Центр медицинской реабилитации

Главной целью станет помощь пациентам максимально восстановиться после тяжелых травм и заболеваний