spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки чаще стали заниматься предпринимательством

Каждый второй пермяк хочет открыть собственное дело.

Недавний опрос, проведенный сервисом SuperJob среди экономически активного населения Перми, выявил, что 53% опрошенных пермяков стремятся открыть собственный бизнес. Наиболее привлекательной областью для начинающих предпринимателей является торговля, которую выбрали 11% опрошенных. В равной степени интерес к собственному делу в производстве, строительстве, IT, медицине, искусстве и beauty-индустрии выразили по 5% участников.

По 3% респондентов нацелены на образование и сельское хозяйство, а 2% хотят открыть автосервис, транспортную компанию или заведение общественного питания. 28% жителей Перми предпочли бы работу по найму, нежели предпринимательство.

Мужчины более активно стремятся к открытию бизнеса, чем женщины, и проявляют больший интерес к таким сферам, как торговля и IT. Женщины, в свою очередь, чаще выбирают направления, связанные с искусством и образованием.

Возрастная категория также играет важную роль: респонденты до 35 лет чаще интересуются медициной и искусством, тогда как участники в возрасте 35-45 лет выбирают торговлю и производство. Существует также повышенный интерес к промышленным отраслям среди граждан старше 45 лет.

По доходам респонденты распределяются следующим образом: те, чей доход составляет до 50 тысяч рублей, наглядно проявляют интерес к искусству и красоте, а респонденты с доходом от 50 до 100 тысяч рублей сосредоточены на торговле. Граждане с доходом свыше 100 тысяч рублей готовы инвестировать в производство или строительство.

Наконец, большинство участников опроса считает, что для успешного старта бизнеса потребуется преодолеть значительный финансовый порог. Наиболее затратные отрасли – это производство, строительство и туризм, где для открытия бизнеса нужно в среднем 5 миллионов рублей. Автосервисы требуют около 3,5 миллионов, а для частной практики в медицине – 3 миллиона рублей. Вход в IT или торговлю обойдется в 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти