spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с 27 января стартует отбор по выбору книги для будущих первоклассников

Традиция существует более 20 лет.

В Перми с понедельника, 27 января, будет открыт приём заявок на участие в отборе литературных произведений. Победитель станет участником акции «Подарок первокласснику» и его книгу вручат на будущем Дне знаний.

Книгу какого автора подарят первоклассникам, решит экспертный совет при министерстве образования и науки Прикамья. В его состав войдут учёные и специалисты по детской литературе. На отбор могут заявиться как жители региона, так и писатели других территорий России. Главное, чтобы события, описанные в произведения, проходили в Пермском крае.

Традиция дарить первоклассникам 1 сентября книгу существует в Прикамье более 20 лет. В этом году срок окончания приёма заявок на отбор – четвёртое марта. Их ждут в минобре по адресу 614006, Пермь, ул. Куйбышева, 14. Итоги объявят не позднее 20 марта текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Большесосновском округе во время тушения пожара в частном доме нашли погибшего мужчину

Источники v-kurse.ru сообщили, что причиной возгорания стала неосторожность при курении

В поселке Яйва отменили отключение водоснабжения

Ранее сообщалось, что вода не будет поступать в дома жителей с 15.00 часов

Более 100 пермяков приняли участие в мастер-классе олимпийского призера по фигурному катанию

Илья Авербух разобрал элементы катания и дал советы по технике на Бионорд Катке

В Прикамье предпринимательницу заставили прекратить продажу никотиносодержащей продукции вблизи детсада и колледжа

О деятельности специализированного магазина сообщил неравнодушный житель Чернушки