spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье отловили волков, терроризировавших жителей Чусовского округа

На хищников была объявлена загонная охота.

Жители Чусовского округа в начале января пожаловались на волков, которые близко подходят к жилым домам. После того, как хищники загрызли домашнюю собаку, администрация совместно с охотниками разработала план по их поимке.

В середине января глава Чусовского округа Сергей Белов на своей странице в VK сообщил, что удалось поймать волка-самца. Ещё четверых хищников видели в районе между посёлками Мыс и посёлком Бобровка.

В пресс-службе министерства природных ресурсов Прикамья 27 января сообщили, что оставшихся хищников отловили в результате загонной охоты. Она была организована на территории Усолкинского охотохозяйства Чусовского округа. Также в ведомстве подчеркнули, что отстрел и отлов волков организуются на постоянной основе во всех муниципальных образованиях с охотничьими угодьями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал