spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителю Перми выплатили 300 тысяч рублей после покупки бракованной техники в интернет-магазине

Мужчина приобрел телевизор почти за 140 тысяч рублей.

В Перми покупатель телевизора в одной из популярных сетей по продаже электроники добился от продавца выплаты в 300 тысяч рублей, из которых около 140 тысяч составила стоимость продукта. Причиной разбирательства стало качество техники, от которой отваливались детали. Об этом сообщает Пермский краевой суд.

Отмечается, что мужчина, получив заказ в поврежденной коробке, не осмотрел его на месте на наличие дефектов и возможных повреждений. Уже дома он понял, что из телевизора выпал кусок пластика. Потом при детальном осмотре осмотре покупки стало ясно, что у телевизора повреждена защелка. Когда покупатель включил телевизор, оказалось, что в нем есть сетка подсветки матрицы.

Когда житель Перми отнес товар в пункт гарантийного обслуживания, то представитель продавца отказал ему в удовлетворении претензии. Он пояснил, что вины продавца в этом нет, потому что детали от телевизора начали отпадывать уже после того, как он оказался в руках у пермяка.

Индустриальный районный суд пришел к выводу, что покупателю действительно пришел испорченный товар. В связи с этим магазин выплатил ему 100 тысяч рублей за неустойку и дополнительно 10 тысяч рублей моральной компенсации. Помимо них, продавец должен будет выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города

Новая поликлиника откроется в Орджоникидзевском районе Перми

Медицинское учреждение на улице Лобачевского построено и готовится к работе

Бывшему начальнику отдела приставов в Пермском крае вынесли приговор за превышение полномочий

Суд назначил условный срок за незаконное прекращение исполнительных производств

Замерзший бульвар. Владелец теплосети в Перми оставил в морозы несколько зданий без отопления

Протечку около здания по бульвару Гагарина, 80 не устраняют уже почти две недели