spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики ожидают самую теплую за зиму неделю в Пермском крае 

Температура будет теплее нормы на 10 градусов. 

В Прикамье ожидается самая теплая с начала зимы неделя. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

“На юго-западе неделя будет теплее нормы более чем на 10˚, а на востоке всего на 5˚. Количество осадков вновь будет заметно больше нормы”, – пишут метеорологи.

В ночь на вторник с юго-запада подойдет основной теплый фронт, за которым распространяется тропический воздух. Перед Уралом он обострится и вызовет обильные осадки (5-10 мм) по всей территории Прикамья: сначала в виде снега, а днем на западе и в центральных районах возможен и дождь.

Температура воздуха ночью по краю будет -2…-7˚, днем до 0…+2˚, кроме крайнего севера и востока. В Перми вероятен суточный рекорд тепла для 28 января.

Оттепель продлится до утра среды, затем начнет постепенно холодать. А в ночь на пятницу снова придет теплый фронт. И к вечеру пятницы потеплеет на западе края до 0…+2˚, на востоке до -3…-5˚, в Перми вечером тоже может начаться оттепель, возможен температурный рекорд для этого дня.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Опознавательный знак на Пермской тропе возможно разорвал медведь-вандал

Результаты его действий заметила группа туристов из Чердыни и Кудымкара

В Пермском зоопарке может появиться новый обитатель – манул

Сейчас по этому поводу ведутся переговоры с представителями одного из российских зоопарков

В Перми завершили строительство новой галереи

Уже получено заключение о соответствии всем требованиям и проектной документации