spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за сообщений о минировании эвакуировали школу и два торговых центра

Сообщения оказались ложными.

В Перми сегодня, 27 января, прошла волна лжеминирований. На вызовы выезжали оперативные службы. Эвакуировали школу №146, ТЦ «Гудвин» и «Колизей Атриум».

Как пояснили в Министерстве территориальной безопасности Пермского края, на электронные адресы школы и торговых центров поступили анонимные сообщение о минировании.

“Руководителями объектов предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности, проведены эвакуационные мероприятия, угроз для жизни и здоровья населения нет”, – сообщили в краевом минтербезе.

Сейчас полиция проводит проверку и устанавливает причастных к инциденту. В министерстве напоминают, что за распространение ложной информации о террористических угрозах законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций