spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край вошел в лидеры туристической привлекательности среди регионов России за 2024 год

Специалисты оценивали количество культурных объектов, количество номеров в отелях и еще 14 критериев.

Журнал «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» представил ежегодный список регионов страны по туристической привлекательности.

Все территории оценивались по 16 критериям, среди которых количество объектов культурного наследия, количество поисковых запросов по теме отдыха в регионе в поисковиках, уровень развития туристической отрасли, доходность сферы туризма.

Пермский край вошел в лидеры туристических регионов страны по итогам 2024 года, заняв 23 место.

Добавим, что первые три места рейтинга традиционно заняли москва, Московская область и Краснодарский край.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61