spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Плотник из Перми создал четырёхметровый маяк с осьминогом

Изделие выполнено из гималайского кедра и кипариса.

Пермяк Виталий Столяров, профессионально занимающийся плотницким делом, создал очередное изделие из древесины двух пород. Это маяк с осьминогом высотой 4,2 метра. Арт-объект будет установлен в Адлере.

В юбилейный для Перми год Виталий изготовил четырёхметровую фигуру медведя. Она установлен в Черняевском лесу на месте отдыха «Солнечная поляна». Арт-объект уникален тем, что основу конструкции составляет жёсткий каркас из 4 000 шерстинок. Среди творений пермяка также огромный заяц, волк из советского мультфильма.

Помимо деревянных скульптур Виталий Столяров создаёт фигуры из льда и снега. В конце декабря 2022 года красную площадь Тобольска украсили его три богатыря, а также монументальные Дед Мороз и Снегурочка. В феврале 2024 года пермский мастер принял участие в фестивале ледовых скульптур «ЛИС-нефтеХВОСТ».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Для родных пострадавших и погибших в ДТП в Кунгурском округе организовали горячую линию

Узнать о состоянии и получить психологическую помощь можно круглосуточно

Губернатор Прикамья: «Пострадавшим в ДТП в Кунгурском округе будет оказана вся необходимая помощь»

Авария с участием автобуса и большегруза произошла вечером 14 ноября