spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По жалобам граждан Прикамья за год коллекторов оштрафовали на шесть миллионов рублей

Приставы региона приняли к исполнению в 2024 году 648 обращений от граждан.

В 2024 году каждый третий случай взыскания долгов с граждан представителями юридических фирм нарушал законодательство о защите прав и законных интересов физических лиц. На исполнение судебных приставов за год поступило 648 жалоб по этому поводу.

Чаще всего в отношении должников допускались такие нарушения, как привлечение третьих лиц, недобросовестное взыскание просроченной задолженности. На людей оказывали психологическое давление, передавали их данные третьим лицам и так далее.

По всем фактам, где подтвердилось нарушение законодательства, были заведены административные дела. Виновники выплатили штрафы в размере шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. В ведомстве отметили, что все оштрафованные имеют регистрацию в других регионах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать