Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае в прошлом году родилось больше мальчиков

03.02.2025    03:34
Автор: Ульяна Бажанова
В комитете ЗАГС озвучили итоги 2024-го года по рождаемости
В Пермском крае в прошлом году родилось больше мальчиков
Фото: Катерина Заякина

В комитете ЗАГС озвучили итоги 2024-го года по рождаемости.

Специалисты комитета ЗАГС Пермского края опубликовали на официальной странице ведомства в сети VK итоги прошлого года в плане рождаемости. Всего в регионе было зарегистрировано рождение 21 732 детей. Из них мальчиков - 11 181, девочек - 10 551. Таким образом младенцев мужского пола в Прикамье родилось почти на четыре процента больше.

В 213 семьях Пермского края родились двойни, а в трех семьях тройни. На заседании правительства, которое состоялось 26 декабря 2024 года министр труда и социального развития Павел Фокин подчеркивал, что регион удерживает лидирующие позиции по рождаемости в Приволжском федеральном округе.

Также мы сообщали, что по итогам прошлого года женились в крае больше, чем разводились. В Перми самым свадебным районом стала Мотовилиха. За год здесь появилось чуть более двух тысяч новых семей.

Самое читаемое

Не пропустите