За три года профессиональной карьеры спортсменка уже стала трехкратной чемпионкой и получила прозвище самой стабильной фигуристки.
В Санкт-Петербурге 2 февраля завершились катания фигуристов, претендующих на попадание в российскую серию Гран-при. Абсолютной чемпионкой в одиночном катании стала уроженка Перми Ксения Гущина. Фигуристка не исполняла элементы ультра-си, но откатала программу без ошибок.
В сумме она набрала 220,38 балла, оторвавшись от второго места почти на 30 баллов.
Гущина уже три года выступает с питерским тренером Кириллом Давыденко. В Перми девушка тренировалась под руководством Ольги Старцевой. Сама Гущина в интервью призналась, что именно пермский тренер увидел в ней большую чемпионку и посоветовал перебраться в Северную столицу.
При этом спортсменка до сих пор высоко оценивает уровень подготовки фигуристов в Перми.
Добавим, что Ксении Гущеной всего 17 лет, но она уже является Призером этапов Гран-при России и Кубка России, а также трехкратной чемпионкой Санкт-Петербурга. За серию побед она получила прозвище самой стабильной молодой фигуристки.