spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Книга о пермской моде советского периода появилась на полках музея в Москве

В издании пермячка рассказывает, как был устроен модный рынок и делится архивными фотографиями.

Книга жительницы Перми Юлии Папушиной «Мода в стране дефицита» поступила в продажу в московский музей современного искусства «‎Гараж», который занимался ее выпуском. В издании описана работа пермского рынка одежды в период существования СССР и представлены архивные фото Пермского дома моделей. Информация об этом появилась на официальном сайте музея.

«‎Историю Дома моделей в Перми рассказывает Юлия Папушина: автор знакомит читателя с провинциальными организациями, развивавшими моду в регионе, и с теми, кто в них работал, — советскими модельерами, искусствоведами и манекенщицами», – говорится в рецензии

Фото: Музей современного искусства «Гараж»

Книга была издана в январе этого года.

Автор издания Юлия Папушина является доцентом НИУ ВШЭ Пермь и кандидатом социологических наук. Она проводит исследования в области социологии моды и потребления, а также занимается изучением феномена креативных индустрий. Она создавала коллекции документов об истории моды в Пермском крае совместно с пермским архивом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 7 февраля почти на сутки перекроют движение на трех улицах

Ограничение связано с проведением «Лыжни России»

Кинолог из пермского СИЗО участвует в конкурсе красоты

В течение месяца участниц конкурса будут обучать дефиле, визажу и танцам