spot_imgspot_imgspot_img

Книга о пермской моде советского периода появилась на полках музея в Москве

В издании пермячка рассказывает, как был устроен модный рынок и делится архивными фотографиями.

Книга жительницы Перми Юлии Папушиной «Мода в стране дефицита» поступила в продажу в московский музей современного искусства «‎Гараж», который занимался ее выпуском. В издании описана работа пермского рынка одежды в период существования СССР и представлены архивные фото Пермского дома моделей. Информация об этом появилась на официальном сайте музея.

«‎Историю Дома моделей в Перми рассказывает Юлия Папушина: автор знакомит читателя с провинциальными организациями, развивавшими моду в регионе, и с теми, кто в них работал, — советскими модельерами, искусствоведами и манекенщицами», – говорится в рецензии

Фото: Музей современного искусства «Гараж»

Книга была издана в январе этого года.

Автор издания Юлия Папушина является доцентом НИУ ВШЭ Пермь и кандидатом социологических наук. Она проводит исследования в области социологии моды и потребления, а также занимается изучением феномена креативных индустрий. Она создавала коллекции документов об истории моды в Пермском крае совместно с пермским архивом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд