spot_img

В Перми отремонтируют подъезд к вокзалу Пермь II

Это участок дороги протяженностью 500 метров между вокзалом и площадью Гайдара.

В Перми в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют дорогу по улице Ленина, которая ведет от площади Гайдара к железнодорожному вокзалу Пермь II. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Эта дорога играет ключевую роль и обеспечивает удобный подъезд к вокзалу, который ежедневно принимает тысячи пассажиров. Кроме того, улица Ленина – это место, где сосредоточены культурные, административные и общественные объекты, а также ведет к городской эспланаде, где проходят масштабные мероприятия», – пояснили в министерстве транспорта Прикамья.

Ремонтировать дорогу будет организация «АБЗ № 1». Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет обновить проезжую часть, восстановить тротуары и верхние строения колодцев, а также нанести новую дорожную разметку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров