Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми отремонтируют подъезд к вокзалу Пермь II

05.02.2025    11:10
Автор: Полина Анкушина
Это участок дороги протяженностью 500 метров между вокзалом и площадью Гайдара
В Перми отремонтируют подъезд к вокзалу Пермь II
Фото: пресс-служба министерства транспорта Пермского края

Это участок дороги протяженностью 500 метров между вокзалом и площадью Гайдара.

В Перми в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют дорогу по улице Ленина, которая ведет от площади Гайдара к железнодорожному вокзалу Пермь II. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Эта дорога играет ключевую роль и обеспечивает удобный подъезд к вокзалу, который ежедневно принимает тысячи пассажиров. Кроме того, улица Ленина – это место, где сосредоточены культурные, административные и общественные объекты, а также ведет к городской эспланаде, где проходят масштабные мероприятия», – пояснили в министерстве транспорта Прикамья.

Ремонтировать дорогу будет организация «АБЗ № 1». Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет обновить проезжую часть, восстановить тротуары и верхние строения колодцев, а также нанести новую дорожную разметку.

Самое читаемое

Не пропустите