spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае полиция нашла автомобиль раньше, чем владелец заявил об угоне

Пьяного угонщика остановили у магазина. 

В Добрянке (Пермский край) сотрудники полиции приятно удивили 32-летнего мужчину, который пришел подавать заявление об угоне автомобиля «Лада Приора», который стоял у дома его родителей в деревне Завожник. Оказалось, что машина уже у них на штраф-стоянке.

«В ходе принятия заявления выяснилось, что эта машина вчера была изъята сотрудниками Госавтоинспекции у пьяного водителя и отогнана на специализированную стоянку. Подозреваемым в совершении преступления оказался 32-летний знакомый потерпевшего», – пояснили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Выяснилось, что этот знакомый накануне приехал на тракторе к отцу заявителя, чтобы расчистить снег. После работы мужчину пригласили в дом к столу. Спустя какое-то время гостеприимный отец заявителя уснул, а подозреваемый захотел поехать за добавкой алкоголя. Чтобы не ехать в магазин на тракторе, он взял легковушку сына хозяина дома. Он знал, что авто не заперто, а ключи находятся в замке зажигания.

Около магазина пьяного водителя поймали госавтоинспекторы.

В итоге машину вернули владельцу, а в отношении тракториста возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Еще и за пьяное вождение составили протокол.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермяк пырнул ножом незнакомца за замечание о выкинутой пустой банке пива

Мужчину отправили в колонию строгого режима на пять лет

Группа ПСБ продолжает реализацию проекта по строительству ЖК «Новый Звездный» в Перми

Четыре дома комфорт-класса появятся в микрорайоне «Новые Ляды»

В Прикамье открыли современный автовокзал

Церемония состоялась шестого февраля