Владельцы двухэтажного здания в Кировском районе позиционируют объект как гостиницу.
В конце января на сайте по продаже недвижимости вновь появилось объявление о продаже двухэтажного здания по улице Ласьвинская, 100а в Перми. Владельцы указали, что продают готовый бизнес, гостиницу. Однако многие помнят эти помещения как скандальный пансионат «Добрые руки», где в 2020 году погиб постоялец.
Впервые пансионат выставили на продажу в 2022 году за 36 млн рублей. В 2025 году его стоимость выросла до 87 млн рублей. Продавец обещает готовые для размещения комнаты, все коммуникации. Однако на фото сохранились таблички с номерами палат пожилых людей и старые железные кровати.
Напомним, в 2020 году после смерти постояльца Пермского пансионата «Добрые руки» следователями была возбуждена проверка. После владельцу предъявили обвинение в оказании некачественных услуг 16 постояльцам.
Выяснилось, что центр работал не законно. Имущество владел ца на 20 млн рублей арестовали.