Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Лысьве оперативники нашли у местного жителя незаконно приобретенное оружие и 80 патронов

06.02.2025    10:29
Автор: Екатерина Устькачкинцева
Экпертиза показала, что ими можно производить выстрелы
В Лысьве оперативники нашли у местного жителя незаконно приобретенное оружие и 80 патронов
Фото: сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Экпертиза показала, что ими можно производить выстрелы.

В Лысьве (Пермский край) сотрудники полиции обнаружили у 43-летнего мужчины макет массогабаритного автомата Калашникова, охолощенный пистолет и 80 различных патронов. Они, по результатам экспертизы, работают исправно. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Сотрудникам ведомства в июне прошлого года поступил сигнал, что у мужчины дома хранится несколько видов оружия без необходимых документов.

Подозреваемый уже ранее был судим и на момент задержания нигде не работал.

В отношении него возбудили уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, его материалы направлены в суд.

Самое читаемое

Не пропустите