spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 23-летнему соликамцу назначили 10 лет колонии за кражи

Осужденный действовал  вместе с подельником.

В Соликамске (Пермский край) суд отправил молодого человека в колонию строгого режима на 10 лет за совершение пяти эпизодов краж вместе с приятелем. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В первый раз фигурант совершил имущественное преступление пять лет назад. Тогда  он украл музыкальный центр и надувной бассейн с земельного участка.

К кражам он вернулся спустя четыре года. В июле прошлого года он вместе со своим знакомым шел мимо стадиона, с трибун которого  унес четыре рюкзака. Из них мужчины вытащили два телефона, после вынули сим-карты из устройств и избавилась от них. Телефоны подельники присвоили себе.

Спустя несколько дней они украли чужое имущество из дачных домиков, пока в них отсутствовали хозяева. Общая стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Мужчины вынесли из домов цифровую приставку, музыкальную колонку, светильник, термосумку, газовую горелку и прочие вещи, которые они посчитали ценными.

Их задержали после после обращения бдительных дачников в правоохранительные органы. В период следствия фигуранты находились под арестом.

23-летнего соликамца признали виновным по статье 158 УК РФ (Кража). Причиненный ущерб он возместил еще во время следственных действий.

В отношении его знакомого оперативники завели отдельное уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

За год в Прикамье увеличилось количество точек снятия денег с банковской карты

Это можно сделать на более чем тысяче торгово-сервисных предприятиях

Врачи пермской больницы сумели сохранить кисть бойцу СВО, мечтавшего играть на гитаре

Мужчина уже неоднократно после ранений возвращался на фронт и намерен вновь поехать на защиту родины