spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 23-летнему соликамцу назначили 10 лет колонии за кражи

Осужденный действовал  вместе с подельником.

В Соликамске (Пермский край) суд отправил молодого человека в колонию строгого режима на 10 лет за совершение пяти эпизодов краж вместе с приятелем. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В первый раз фигурант совершил имущественное преступление пять лет назад. Тогда  он украл музыкальный центр и надувной бассейн с земельного участка.

К кражам он вернулся спустя четыре года. В июле прошлого года он вместе со своим знакомым шел мимо стадиона, с трибун которого  унес четыре рюкзака. Из них мужчины вытащили два телефона, после вынули сим-карты из устройств и избавилась от них. Телефоны подельники присвоили себе.

Спустя несколько дней они украли чужое имущество из дачных домиков, пока в них отсутствовали хозяева. Общая стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Мужчины вынесли из домов цифровую приставку, музыкальную колонку, светильник, термосумку, газовую горелку и прочие вещи, которые они посчитали ценными.

Их задержали после после обращения бдительных дачников в правоохранительные органы. В период следствия фигуранты находились под арестом.

23-летнего соликамца признали виновным по статье 158 УК РФ (Кража). Причиненный ущерб он возместил еще во время следственных действий.

В отношении его знакомого оперативники завели отдельное уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции