spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мошенники выманивают личные данные через фейковые интернет-приемные МВД

В пресс-службе ведомства сообщили о новом способе обмана граждан.

Под видом интернет-приемных МВД, а также других министерств мошенники собирают персональные данные пользователей. Далее их используют в преступных целях. О новом виде мошенничества сообщила пресс-служба полиции Прикамья.

В сети зафиксированы ресурсы, представляющиеся интернет-приемной МВД. Через нее гражданин якобы может подать обращение, которое касается деятельности ведомства.

В пресс-службе полиции предупреждают, что МВД России не принимает обращения посредством мессенджеров и соцсетей. Подать его можно в электронном виде только на официальных сайтах МВД России и его территориальных органов.

Ранее мы рассказывали, что в Перми были выявлены случаи, когда мошенники связывались с близкими бойцов СВО и также выманивали личные данные.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

На пожаре в Прикамье спаслись шесть человек

Горел дом и сарай в селе в Октябрьском округе

В Прикамье 11 февраля проводят в последний путь двух бойцов СВО

С погибшими простятся в Нытвенском и Очерском округах