spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае из-за роста заболевания гриппом и ОРВИ на карантин закрыли 85 классов

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 4,7 процентов за неделю.

В Пермском крае в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях начали закрывать группы и классы на карантин. Цифрами поделились в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

«Образовательная деятельность в очной форме приостановлена в 96 группах в 54 дошкольных образовательных организациях, в 85 классах в 47 школах и в 19 группах в 4 средних профессиональных организациях», — пояснили в надзорном ведомстве.

За неделю с 3 по 9 февраля в Прикамье было зарегистрировано 16506 случаев ОРВИ и гриппа. При этом, как отметили в Роспотребнадзоре, эпидемический порог в регионе не превышен. По данным лабораторий, среди больных, в основном, циркулируют вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы. В редком случае выявляются вирусы гриппа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермский край выделит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Восемь муниципалитетов получат дополнительные средства для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными домами

Пермского рецидивиста осудили за кражу рыбы и коньяка

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев колонии строгого режима

В Перми почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Ровно год спустя после трагедии жители города возложили цветы к стихийному мемориалу в знак скорби и памяти