spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамец на «девятке» получил три года колонии за сбитого насмерть пешехода

Также он должен выплатить родственникам почти два миллиона рублей. 

Большесосновский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Пермскому краю за сбитого насмерть пешехода. Подробности сообщили в пресс-службе суда.

«13 сентября 2022 года 23- летний мужчина, управляя автомобилем «Девятка», с 20:00 до 21:10 часов вблизи домов № 45а и № 47 по улице Набережная в селе Большая Соснова совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. При этом водитель с места происшествия скрылся», — пояснили в суде.

Уже на суде водитель признал вину полностью. Суд назначил наказание в виде трех лет в колонии-поселении. Кроме того, с подсудимого в пользу родственников погибшего взыскан моральный вред — 1 890 000 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Лысьве Пермского края из-за аварии 60 домов на нескольких улицах остались без холодной воды

В зону отключения также попали детский сад № 17 и «Крылатые качели», школа для детей с ОВЗ и Лицей

В Перми обокрали машину известного ведущего

Преступники попали в обзор камер видеонаблюдения