spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в здании бывшего федерального казначейства откроют молодежный центр

Ранее его передали на баланс муниципалитета.

В Пермском крае в Частинском округе идет ремонт здания, которое находилось в федеральной собственности казначейства. Оно более трех лет не эксплуатировалось и было передано на баланс муниципалитета. Процесс передачи занял восемь месяцев, что значительно быстрее, чем обычно, сообщила глава округа Светлана Селиванова на своей странице в сети VK.

Здание обустраивают под нужды молодежного центра. По словам главы, строители уже заменили полы и двери, демонтировали старые элементы отделки,  прочистили систему вентиляции, снесли перегородки, согласно проектно-сметной документации.

Помимо этого сделана перепланировка помещений, заменена система теплоснабжения внутри здания и электропроводка, покрашены стены в современном исполнении, установлены душевая кабинка и новая сантехника.

Светлана Селиванова особо отмечает, что при обустройстве центра не задействованы бюджетные средства. Ремонт проходит за счет компании Лукойл. Далее на грантовые деньги администрация приобретет оборудование для работы творческих мастерских, спортзала, а также будет организовано пространство для проведения культурных и спортивных мероприятий, образовательных программ.

Центр ориентирован на молодежь округа, которая насчитывает порядка 2900 человек. Важно, что при ремонте здания первый этаж адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы писали, что в начале февраля в Губахе Пермского края открыли новый детский сад на 120 мест, оборудованный современными интерактивными устройствами для развития детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Ведущий программы «Военная тайна» рассказал пермским курсантам про НЛО

Курсанты Пермского военного института Росгвардии побывали на творческом вечере с Игорем Прокопенко

В 2024 году на дорогах Прикамья погибло более 270 человек

За год краевая госавтоинспекция зафиксировала снижение смертности в ДТП на 12 процентов

Ветеран СВО из пермского села открыл свой автосервис

Об этом рассказали в филиале фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае