Руководители заведения, сейчас расположенного на 70 квадратных метрах в офисном центре на Монастырской, ищут более просторную площадку.
Руководитель проекта котокафе «Котовский» Галя Море сообщила, что команда ищет новое пространство для размещения заведения. Об этом пишет ИА «Текст». Площадь того помещения, где кафе находится сейчас – 70 квадратных метров. По словам Гали Море хотелось бы более просторное, чтобы разместить большее число кошек.
Сейчас одновременно в кафе живут 25 животных. Они свободно перемещаются, а если устают, уходят в отдельную комнату, где стоят лотки и еда. Также там для них оборудован игровой комплекс. Многие обитатели котокафе находят новые дома у пермяков. Так за пять лет работы заведения было пристроено 500 кошек.
Главным условием для нового помещения является то, что оно должно находиться в центре города. В планах команды – проводить мастер-классы и устраивать киновечера.