Спасательная операция проходила 11 февраля утром.
Сегодня утром, 11 февраля, около 9 утра на телефон поисково-спасательной службы Кунгура поступил звонок от 50-летней жительницы города. Она рассказала, что не может снять кольцо с пальца. Спасатели выехали на помощь. А дальше произошло интересное.
«Спасатели приехали, сняли кольцо. Пока они оформляли вызов, к ним подошла еще одна женщина 50-ти лет и тоже попросила снять кольцо с пальца. Ей спасатели тоже сняли. Обеим женщинам дали дальнейшие рекомендации», – пояснили в службе спасения.
![](https://v-kurse.ru/wp-content/uploads/2025/02/xByYFeNYi9l_U25v9W2QcZExeJVR8Yyoyhml3sN1NgfBbQmdNeYDBw2tQ1qyQvfmdapAV0WwcqRk8R3TbxhwGU6R-e1739262848580.jpg)
Спасатели жителям напоминают, что украшения при опухании пальцев рук, мочек ушей, кистей могут вдавливаться в кожу, пережимать кровеносные сосуды и приводить к еще большему опуханию и передавливанию. Поэтому, если вы почувствовали неудобство при носке украшений, лучше их снять на какое-то время. То же самое лучше сделать, если вы работаете или находитесь на сильном морозе.