Сегодня в Александровском округе простились с Кылосовым Евгением Анатольевичем.
В ходе СВО погиб житель Александровска Кылосов Евгений Анатольевич, который с 2012 года работал машинистом тепловоза на Березниковском содовом заводе.
«Администрация Александровского округа выражает родным и близким глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Мы скорбим вместе с вами. Вечная слава и низкий поклон нашему герою! Светлая память патриоту, воину, солдату своего Отечества!», – написали в официальной группе администрации Александровского округа в соцсети «ВКонтакте».
Евгений Кылосов родился 7 января 1975 года в поселке Новый Ильинского района Пермской области. В 1979 году он вместе с семьей переехал в Александровск, учился в школе №1. В 1990 году поступил в Александровский машиностроительный техникум по специальности «Обработка материалов на станках и автоматических линиях».
В 1993 году Евгения призвали на военную службу, которую он проходил в спецназе – в Московской дивизии имени Дзержинского. После армии Евгений устроился на работу в Локомотивное депо станции Березники слесарем по осмотру и ремонту локомотивов, затем – помощником машиниста и машинистом тепловоза. А с 2012 года трудился на Березниковском содовом заводе машинистом тепловоза.
27 сентября 2022 года Евгений Анатольевич был мобилизован на СВО, где честно выполнял воинский долг. А 7 января 2025 года Кылосов Евгений погиб.