Ветеран СВО из пермского села открыл свой автосервис

Об этом рассказали в филиале фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае.

Ветеран СВО из села Барда Пермского края Эльмарт Ахматов, вернувшись из зоны боевых действий, открыл собственный бокс по ремонту автомобилей. Об этом рассказали в филиале фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае.

Эльмарт Хамисович ушел на спецоперацию добровольцем в составе ЧВК «Вагнер». За выполнение боевых задач бойца наградили государственными и ведомственными наградами. После возвращения из зоны боевых действий он женился, воспитывает детей и решил открыть свой бизнес.

«Я начал с того, что зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Затем подготовил помещение и закупил необходимый инструмент, ведь для качественной работы требуется множество вещей, всех и не перечислить. В нашем селе услуги автосервиса востребованы, работы много, но я справляюсь», — рассказал Эльмарт.

В краевой филиал фонда «Защитники Отечества» мужчина обратился с просьбой помочь ему оформить статус ветерана боевых действий. Социальный координатор проконсультировала его, собрала необходимые документы и направила их в Москву, в Министерство обороны.

Как рассказали в фонде, ветераны СВО, их семьи, а также семьи погибших бойцов, проживающие в Бардымском муниципальном округе, могут обращаться по всем вопросам к социальному координатору Динаре Мирсаитовне Булатовой, закрепленной за данным муниципалитетом. Она ведет прием по адресу ул. Советская, 14, кабинет 21.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям