Пермяку грозит до 15 лет тюрьмы за убийство по неосторожности 23 года назад

Пермские следователи раскрыли давнее дело убийства из-за бутылки.

В Перми следователи раскрыли убийство по неосторожности, которое произошло 23 года назад в Орджоникидзевском районе. В 2002 году двое напали на остановке на 53-летнего мужчину, чтобы отобрать у него бутылку с алкоголем.

«Вечером 25 июля 2002 года 40-летний злоумышленник и его знакомый на остановке в состоянии алкогольного опьянения напали на незнакомца, чтобы отобрать бутылку. Они били его руками, ногами, а потом и стеклянной бутылкой. Также осколком стекла ударили в голову и тело. Забрав бутылку нападавшие сбежали», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

От полученных травм мужчина скончался через два дня в больнице. Спустя 22 года благодаря совместным усилиям следователей и следователей-криминалистов удалось выстроить систему доказательств и установить все обстоятельства произошедшего. В итоге главный нападавший дал свои признательные показания. Уголовное дело в отношении его приятеля прекратили, так как он умер.

Мужчину спустя 23 года будут судить по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО