В Перми возобновила работу пекарня, закрытая на 80 суток по решению суда

Речь идет о «Хлебнице» (ИП Гагарина Ю.В.) на проспекте Парковый.

В Перми на проспекте Парковый вновь заработала пекарня «Хлебница», которую суд закрыл на 80 суток из-за отравившихся в ней посетителей. Об этом сообщает сайт 59.ru.

Работа «Хлебницы» была ограничена 10 января Дзержинским районным судом Перми. В судебном органе отметили, что руководство пекарни нарушило санитарно-эпидемиологические нормы.

В продуктах, которые использовали для приготовления салатов, Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллез.

В суде нашим коллегам пояснили, что предприниматель не обжаловала решение. Оно поступило в службу судебных приставов по Пермскому краю.

Напомним, в Перми по инициативе Роспотребнадзора были закрыты пять пекарен, принадлежавших ИП Гагарина Ю.В. Они находятся в Дзержинском, Индустриальном и Свердловском районах города.

В декабре прошлого года в «Хлебнице» отравились сальмонеллезом 80 пермяков. Сейчас предприниматель и директор пекарен находятся под домашним арестом до 9 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям