Операцию провели за полтора часа.
В столице Прикамья две бригады медиков за полтора часа достали из сердца участника СВО осколок, который остался там от предыдущего ранения в легкое. Об этом рассказал губернатор края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.
Сначала боец оказался в больнице имени Архангела Михаила, где ему оказали медицинскую помощь после получения свежей травмы. Во время компьютерной томографии врачи нашли у пациента осколок в сердце. Тогда военнослужащего перевели на лечение в Пермскую краевую клиническую больницу.
Хирургическими бригадами руководили главный врач медицинского учреждения Анатолий Касатов и главный внештатный торакальный хирург краевого Минздрава Ирина Щеткина.
После удаления осколка медики провели медицинские манипуляции с легким, по которому осколок попал в сердце.
Губернатор Прикамья отметил, что сейчас военнослужащий находится под присмотром врачей.
«Он уже идет на поправку, чувствует себя хорошо и планирует вернуться на СВО», — отметил Дмитрий Махонин.