spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае двоих людей, болеющих туберкулезом, приставы принудительно отправили в больницы

В суд обратились местные медицинские учреждения.

Двоих жителей Прикамья судебные приставы по решению суда госпитализировали проходить лечение от туберкулеза. Люди не являлись на медицинские осмотры, поэтому медицинские организации подали иски в суд. Об этом сообщает Федеральная  служба судебных приставов (ФССП) по Пермскому краю.

Первой госпитализировали 39-летнюю женщину, живущую в Краснокамске. У нее заболевание протекает в открытой форме. Несмотря на это, женщина не ходила на прием к врачу и игнорировала прохождение обязательных обследований.

После обращения краевого клинического фтизиопульмонологического центра в суд по месту ее жительства пришли судебные приставы.

Они доставили женщину в противотуберкулезный диспансер, в котором она будет находиться на протяжении полугода.

Второго больного туберкулезом жителя Куединского района приставы отправили в Чайковский филиал краевого фтизиопульмонологического медцентра.

Местный врач-фтизиатр требовал, чтобы 57-летний пациент пришел к нему на прием. Однако мужчина не посещал медицинское учреждение. Тогда его представители подали в суд на пациента.

Сейчас мужчина будет проходить лечение в медицинском центре минимум восемь месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости