spot_imgspot_imgspot_img

При обрушении пород на шахте «Уралкалия» погибло два работника

На месте работают экстренные службы.

ПАО «Уралкалий» прокомментировала инцидент с обрушением горных парод в своей шахте. В компании «В курсе.ру» ЧП подтвердили, сообщив, что два их работника погибли.

Сообщается, что трагедия произошла в 10:00 в руднике СКРУ-3 в ходе проведения регламентных работ по осмотру ствола в результате отслоения нароста соли от крепи.

«Создана комиссия для расследования причин несчастного случая. Производственные объекты компании работают в обычном режиме. «Уралкалий» выражает соболезнования семьям погибших сотрудников», — рассказали в компании.

Также свои соболезнования выразил губернатор Дмитрий Махонин. Во время заседания правительства Пермского края глава региона попросил все экстренные службы оперативно отработать трагедию, а также поручил оказать поддержку семьям погибших.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин наградил ученых Прикамья за вклад в развитие науки

Губернатор Пермского края вручил награды в области науки I степени

Командир штурмового полка прислал благодарность матери бойца СВО из Кунгура

Женщину поблагодарили за достойное воспитание сына

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»