Госинспекция труда выявила грубые нарушения на стройплощадке элитного дома в Перми, где погиб рабочий

Мужчина сорвался с пятого этажа.

Государственная инспекция труда в Пермском крае завершила рейд на строительной площадке элитного дома в Перми (Пермская, 86), где работник упал с 5 этажа. В пресс-службе ведомства сообщили, что выявили ряд грубых нарушений техники безопасности. Причем нарушения выявили у всех компаний, осуществляющих работы на стройплощадке(ООО «Сорренто», ООО «Строй-Комплекс», ООО «Оникс», ООО «Пегас»)

Так, среди нарушений отсутствие защитных ограждений на лестничном марше, работники допускались до объекта без прохождения правил техники безопасности, а один работал без обязательной каски.

«В настоящее время решается вопрос о привлечении организаций, допустивших нарушения, к административной ответственности» — сообщил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Пермском крае (по охране труда) Павел Бахтагареев.
Напомним, трагедия на строй площадке дома бизнес-класса «Строганов» в Перми произошла 8 февраля. Бетонщик выпал из пятого этажа и получил травмы несовместимые с жизнью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермякам рассказали, как вернуть деньги за сорванные из-за снегопада автобусные рейсы

Несколько рейсов в Прикамье были сорваны 28 и 29 апреля из-за сложных погодных условий

В Перми на полгода перекроют движение под путепроводом на шоссе Космонавтов

Пермяков просят отнестись с пониманием к вынужденному ограничению