spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В один из городов Прикамья поставили 11 низкопольных автобусов

Транспорт будет передан в муниципальную собственность.

При поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Соликамске обновлен автобусный парк. В город поступили 11 низкопольных газомоторных автобусов. Об этом сообщил глава округа Александр Русанов в своем ТГ-канале.

Александр Русанов рассказал, что автобусы отвечают всем современным требованиям. В них установлены климат-контроль, система видеонаблюдения, USB-розетки для зарядки устройств и медиасистемы.

Низкопольная конструкция обеспечит комфортный вход для маломобильных граждан, родителей с колясками и пожилых людей.

В настоящее время проводится процедура передачи транспорта на баланс муниципалитета. Оформляются документы, производится интеграция маршрутов. По словам главы Соликамского округа поставка новых автобусов — начало обновление парка. Эта работа будет продолжена.

Ранее мы писали, что большие автобусы-гармошки с третьего марта будут временно возить пассажиров в Кировский и Орджоникидзевский районы Перми. Рейсы № 42 и № 43 планируют пускать в пиковые часы по будням.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года