spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье директор электросетевого предприятия погиб из-за упавшего на него подпиленного дерева

Трагедия произошла 14 февраля.

Днем 14 февраля во время работ по освобождению линии электропередач от нависания веток елей погиб директор МУП «Коммунальные электрические сети» Александровского округа 1071-го года рождения. В инспекции по труду Прикамья сообщили подробности происшествия.

Установлено, что обнаружив нависание веток на линию, мужчина надпилил дерево. После этого оно расщепилось, переломилось на высоте четырех метров и упало на голову мужчине. Травма оказалась смертельной. Трагедия произошла у дороги вблизи деревни Шубино.

Олег Украинский, руководитель Государственной инспекции труда в Пермском крае:

Ход расследования по факту гибели директора МУП «Коммунальные электрические сети» поставлен на контроль заместителю руководителя (по охране труда) инспекции.
При установлении нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского